Турист Юлия (Julenka1984)
Юлия
была 20 июня 2021 22:26

Плавающие сцены Bregenz Festival или Опера на Боденском озере

Каждый год в тихом, немного сонном австрийском городке Брегенц, численность населения которого по состоянию на 2012 год составляла 26 тыс. чел., происходит одно из самых важных и заметных Европейских культурных событий — Брегенцкий оперный фестиваль. Событие происходит на уникальной, самой большой в мире плавающей сцене, размещающий 7.000 человек и привлекающий более 200.000 посетителей в год.

Сезон 2015 — 2016 это последние творение Пучини — Turandot. Поэтому сцена построена ввиде огромной китайской стены. И я Вам скажу, это поразительно.

Плавающие сцены Bregenz Festival или Опера на Боденском озере

Не смотря на 5 классов музыкального образования, я ровным счетом ничего не понимаю в опере. Да и не люблю я ее особо. Но эту оперу я слушала с большим удовольствием. Размеры плавучей сцены, великолепная музыка, фантазийные декорации, открытое звездное небо и темные воды озера — составляют сказочный пейзаж….Правда стульчики в зале как на футбольном стадионе. Довольно жесткие и не удобные… Чего не потерпишь ради прекрасного.

Плавающие сцены Bregenz Festival или Опера на Боденском озере

Нужно сказать, что как по мне, все-таки китайская стена не самая впечатляющие строение.
Вот несколько моих фаворитов прошлых лет

Бал-маскарад (A Masked Ball)

Богема (La Bohème)

Кармэн

Плавающие сцены Bregenz Festival или Опера на Боденском озере

Цена билета варьируется от 50 до 230 евро. Сумма, даже для европейского кошелька, вполне приличная. Однако, зрелище того стоит!